Эксперты назвали рейтинг авто с самыми ненадежными "автоматами"

Некоторые из этих коробок передач "умирают" уже к пробегу 250 000 километров
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали рейтинг авто с самыми ненадежными "автоматами"
В рейтинг авто с ненадежными АКПП попали сразу несколько моделей концерна GM / Wikipedia

Эксперты назвали подержанные автомобили с автоматическими коробками передач, которых следует избегать. При выборе авто с проблемными трансмиссиями и попытке сэкономить, лучше и вовсе не рисковать и отказаться от приобретения такого авто, сообщает Авто 24.

Читайте также: Самые популярные семейные кроссоверы по версии американцев - рейтинг

На рынке подержанных автомобилей с каждым годом появляется все больше машин с автоматической трансмиссией, при этом даже на современных машиных далеко не все авто с автоматической коробкой передач являются надежными. При этом, одни и те же гидротрансформаторные коробки установлены в разных моделях от разных автопроизводителей.

Прежде всего, рекомендуется воздержаться от покупки б/у экономичных автомобилей, оснащенных четырехступенчатой коробкой передач DP0 (у некоторых производителей также обозначается как AL4). Эта автоматическая трансмиссия используется в доступных моделях Renault, Citroen и Peugeot. Ресурс этого типа коробки составляет всего 250 000 км.

Еще одной проблемной коробкой является GM 6Т30/40, встречающаяся у Chevrolet Cruze, Aveo и Cobalt, а также в нескольких моделях Opel. Несмотря на хороший ресурс, эта трансмиссия часто сталкивается с поломками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK