Что случиться с плагин-гибридом если никогда не заряжать батарею

В целом плагин-гибриды являются менее надежными, чем обычные гибриды и тем более авто с ДВС.
 |  Автор: Максим Назарук
Что случиться с плагин-гибридом если никогда не заряжать батарею
Подзаряжаемые гибриды менее популярны, чем обычные гибридные авто / Ford

PHEV-гибриды представляют собой комбинацию преимуществ бензиновых и электрических автомобилей, объединяющих в себе бензиновый двигатель и возможность двигаться на электрическом двигателе. Однако по статистике многие владельцы не используют электрический запас хода.

Читайте также: В Украине растет популярность гибридов - ТОП-3 популярных модели 2023 года

Подлинная функциональность плагин-гибридов заключается в том, что они могут работать как обычные гибриды, даже когда уровень заряда батареи очень низок. Это потому, что часть батарейной емкости остается в резерве.

Даже при движении исключительно за счет бензинового двигателя автомобиль может заряжать батарею благодаря рекуперации и так называемому "заимствованию энергии от двигателя". Некоторые плагин-гибриды могут накапливать до 3-5 км запаса хода на электричестве при спуске с длинного крутого склона.

Читайте также: Украинцы отказываются от гибридов и электрокаров - рейтинг

Еще одним преимуществом PHEV является дешевая батарея. Батареи плагин-гибридов имеют меньшую емкость и, соответственно, дешевле в производстве. Меньшая емкость также позволяет быстрее заряжать аккумулятор. Обычно достаточно около двух часов, чтобы зарядить батарею автомобиля от зарядной станции 240 В (Type 2).

Однако у PHEV-гибридов есть один важный недостаток: отчеты о надежности, полученные Consumer Reports, свидетельствуют о том, что плагины испытывают больше проблем с надежностью, чем обычные гибриды или автомобили с ДВС.

Читайте также: 10 неприятных сюрпризов, которые гибриды готовят своим владельцам

Анализ показывает, что это связано со сложностью двух силовых агрегатов, включая использование дополнительных функций PHEV, таких как зарядка по расписанию или подготовка салона через мобильное приложение.

Однако плагин-гибриды остаются более доступными, чем полностью электрические автомобили, и возможность управлять PHEV без подзарядки является важным преимуществом. Кроме того, они имеют лучшие показатели расхода топлива, чем обычные бензиновые автомобили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK