В Украине растет количество пригнанных авто из-за границы - статистика

Несмотря на блокировки границы польскими протестующими, общее количество пригнанных авто не уменьшилось
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине растет количество пригнанных авто из-за границы - статистика
Показатель первых регистраций авто вырос на 12% / Getty Images

В феврале 2024 года из-за границы впервые было привезено и зарегистрировано в Украине 19,9 тысячи легковых автомобилей. Этот показатель заметно превышает тот, что был в феврале 2023 года, увеличившись на 51,5%, а также оказался выше показателя предыдущего месяца на 12%, сообщает Институт исследований авторынка.

Читайте также: Количество автоугонов в Украине вернулось на довоенный уровень - статистика

Среди импортируемых подержанных автомобилей наиболее популярны Volkswagen, который традиционно возглавляет рейтинг. В прошлом месяце было зарегистрировано 3,2 тысяч таких автомобилей, что составляет 16,1% от общего количества. Другие популярные марки включают Audi с 1,6 тысячами регистраций (8,3%), Nissan с 1,6 тысячами (7,9%) и Renault с 1,4 тысячами (7,1%). Skoda и Ford поделили пятое место с одинаковыми показателями – 1,2 тысячи регистраций (5,8%).

Самой популярной моделью среди «свежепригнанных» подержанных автомобилей остается Volkswagen Golf. В феврале было зарегистрировано 979 таких автомобилей. На втором месте находится Skoda Octavia с 775 регистрациями, а на третьем – Volkswagen Passat с 647 регистрациями. Renault Megane и Volkswagen Tiguan завершают первую пятерку с 539 и 499 регистрациями соответственно.

В феврале наблюдалось заметное увеличение регистраций подержанных автомобилей по сравнению с январем. Это свидетельствует об определенном движении в сегменте импорта, но следует отметить, что влияние на этот рынок могут иметь разные факторы, включая усиление проверок документов и блокировку дорог. Следующие месяцы могут принести дальнейшие изменения на автомобильном рынке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK