Подготовка автомобиля к зиме: советы водителям в Украине

Проверка этих систем и агрегатов позволит без проблем пережить даже самую холодную зиму.
 |  Автор: Максим Назарук
Подготовка автомобиля к зиме: советы водителям в Украине
Зимова дорога не прощає помилок / Shutterstock

Несмотря на теплые деньки на улице и большое количество времени до зимних холодов, некоторые водители в Украине уже задумываются о подготовке авто к зиме, ведь с приходом зимы в Украине водители должны быть особенно внимательны и ответственны на дорогах. Зимой на дороге возникают дополнительные сложности при управлении и эксплуатации автомобиля, а также увеличивается риск аварий. Чтобы безопасно и уверенно себя чувствовать на заснеженных и ледяных дорогах, важно подготовить свой автомобиль на зиму и соблюдать определенные правила.

Вот некоторые советы для водителей в Украине как подготовить автомобиль к зиме:

Читайте также: Самые бесполезные опции автомобиля зимой - рейтинг

  1. Зимние шины: Не забудьте переодеть/купить зимние шины на ваше авто. Это поможет улучшить сцепление на дороге и уменьшить риск заноса. Зимние шины имеют специальную резину, которая остается мягкой при низких температурах, что позволяет улучшить тягу, эксперты рекомендуют переобуваться в "зиму" когда температура на улице стабильно не больше +7 градусов.
  2. Проверка аккумулятора: Зимой аккумулятор может работать менее эффективно, поэтому убедитесь, что он правильно заряжен и в хорошем состоянии.
  3. Проверка антифриза: Убедитесь, что уровень антифриза в системе охлаждения соответствует требованиям производителя автомобиля. Это поможет предотвратить некорректную работу системы охлаждения.
  4. Оборудование для экстренных ситуаций: Имея в салоне авто лопату, цепи на колеса и специальные антипробуксовочные траки выехать из большинства проблемных ситуаций на дороге будет гораздо проще.
  5. Сервис и обслуживание: Накануне холодов, обязательно пройдите сезонный технический осмотр и обслуживание. Убедитесь, что все системы автомобиля работают правильно.
  6. Экстренный набор: На случай, если вы где-то застрянете посреди трассы в авто должен быть экстренный набор, который включает в себя свечи, одеяло, еду и воду, также в этот список можно включить маленькую карманную плитку на газу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, без чего нельзя выезжать на автомобиле зимой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK