Что будет если в маленькую Toyota Yaris поставить двигатель на 530 л.с.

Стоимость этого авто после доработки составляет около 160 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Что будет если в маленькую Toyota Yaris поставить двигатель на 530 л.с.
Внешне автомобиль выдает довольно агрессивный гоночный обвес / screenshot

Этот компактный автомобиль использует сильно модифицированную версию двигателя "G16E-GTS", обеспечивающую мощность в 530 л.с. Согласно информации об этом авто, Toyota GR Yaris в "стоке" имеет двигатель на 300 л.с. и восьмиступенчатую коробку передач. Трехцилиндровый двигатель также способен работать на этаноле.

Читайте также: Первый украинский спорткар был с вертолетным двигателем

Тем не менее тюнерам было сложно извлечь больше мощности из E85 из-за ограничений маленького вестгейта, контролирующего поток выхлопных газов к турбокомпрессору. Предполагается, что дополнительные модификации позволят достичь приблизительно 660 л.с.

Созданный компанией SRD Tuning GR Yaris в настоящее время использует турбокомпрессор Plusar. Однако владелец планирует установить секвентальную коробку передач, специальную подвеску и вынести колеса для улучшения широкого кузова. Всего на данное авто было потрачено огромное количество средств.

Но стоит упомянуть, что это не самая мощная модель GR Yaris в мире. В прошлом году Powertune Australia настроила трехцилиндровый двигатель до 741 л.с. Важно отметить, что стандартная модель GR Yaris может быть улучшена до 300 л.с. в будущем обновлении. Предполагается, что модель на 2024 год может быть оснащена новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном необычном проекте - спорткаре на базе фургона Renault Kangoo.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK