Opel возвращает легендарный внедорожник из 90-х в качестве электрокара

От предыдущей модели новинка получит только повышенную проходимость и название.
 |  Автор: Максим Назарук
Opel возвращает легендарный внедорожник из 90-х в качестве электрокара
Первые реальные изображения авто должны появиться уже в ближайшие месяцы / Opel

Opel сообщила о возвращении модели Frontera из прошлого на новой электрической версии внедорожника. Первоначальное название Frontera было использовано автопроизводителем в 1991-1998 годах для внедорожника, базирующегося на Isuzu Wizard. С тех пор прошло 26 лет, и хотя было второе поколение Frontera, известное как Frontera B, производство прекратили в 2004 году. Теперь, спустя два десятилетия, нас ожидает третье поколение, но уже с электрическим питанием.

Читайте также: Volkswagen, Audi и Opel - что пригоняют украинцы из Европы

Новая модель будет значительно отличаться от своих предшественников. Пока доступны всего два небольших тизера с общими изображениями новой машины, и дизайн пока остается тайной, сообщает Авто 24.

Однако Opel утверждает, что новая Frontera "будет представлять новую, смелую и чистую философию дизайна Opel" и станет первой моделью бренда, использующей новую эмблему Blitz.

Из одного тизера видно, что профиль Frontera включает в себя большую, относительно плоскую крышу и крупные боковые окна. Сзади виден спойлер, протягивающийся от крыши.

Другой тизер демонстрирует переднюю часть новой модели, но помимо обновленной решетки радиатора, не раскрывает ничего, кроме уголка одной из LED-фар.

Производитель утверждает, что электрическая Frontera будет "обладать высоким уровнем пространства и универсальности, что позволит привлекать клиентов с активным образом жизни и семейными ценностями".

"Название Frontera идеально подходит для нашей захватывающей новой модели внедорожника. Он будет обладать решительным характером и займет центральное место на рынке", - добавил исполнительный директор Opel Флориан Хюттль.

Ожидается, что первые изображения и более подробная информация о новой Frontera появятся перед началом весны, почти одновременно с представлением электрической версии следующего поколения Opel Grandland.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK