Всемирный день без автомобиля 22 сентября: как отмечают в Киеве

Этот праздник относительно молодой
 |  Автор: Максим Назарук
Всемирный день без автомобиля 22 сентября: как отмечают в Киеве
depositphotos

Сегодня, 22 сентября, в Украине и во всем мире отмечают День без автомобиля. Именно сегодня людям предлагают оставить свой автомобиль дома и воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Читай также: Сколько времени сэкономили водители из-за коронавируса: неожиданная статистика

Этот праздник отмечается каждый год во многих европейских странах. Помимо популяризации передвижения на велосипедах и общественного транспорта, этот праздник также направлен на то, чтобы заострить внимание человечества на загрязнении окружающей среды.

Несмотря на то, что этот праздник не отмечают в Украине официально, некоторые местные органы власти проводят разнообразные акции и мероприятия ко всемирному дню автомобилей.

Читай также: В Китае создали дерзкий облик Tesla model X: первые фото

Традиция праздника стартовала в Англии в 1997 году и на данный момент во Всемирном дне без автомобиля участвует уже около 100 миллионов людей по всему миру. В некоторых городах идут на радикальные меры и запрещают передвигаться на автомобилях 22 сентября.

Стоит отметить, что в Киеве также есть возможность приобщиться к Международному дню без автомобиля. Для этих целей в Департаменте транспортной инфраструктуры запустили интернет-марафон. Чтобы принять участие, необходимо разместить запись, где вы едете в общественном транспорте, передвигаетесь на самокате или велосипеде или идете пешком с хэштегом #kyivmobilityweek.


Ранее мы писали о том, что в Украине показали новые номера для электрокаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK