Взрыв электрокара В Китае во время зарядки попал на видео: что известно

Автомобиль сначала задымился, а потом произошел взрыв.
 |  Автор: Максим Назарук
Взрыв электрокара В Китае во время зарядки попал на видео: что известно
YouTube

Сегодня в мире настоящий бум электрокаров. В наши дни каждая уважающая себя марка имеет в своем модельном ряду хотя бы один, а то и сразу несколько электрокаров.

Читай также: Электро-Hummer научили двигаться боком: уникальное видео

К сожалению, несмотря на целый ряд достаточно веских преимуществ таких автомобилей, в них есть и некоторые минусы. Видео, которое недавно попало в сеть демонстрирует, что электрокары, так же как и их братья на ископаемом топливе достаточно взрывоопасны.

Недавно сеть облетело видео, на котором владелец электромобиля в Китае припарковал свое авто и оставил его заряжаться. Буквально через несколько минут произошел взрыв и куски автомобиля начали разлетаться в разные стороны.

Читай также: Кабмин утвердил единые требования к качеству автогаза

Какая-то часть автомобиля даже пробила крышу рядом стоящего здания из-за большой силы взрыва. По предварительным данным автомобиль, который сдетонировал во время зарядки может быть электрокаром BAIC EX360. Точная причина взрыва на данный момент неизвестна.

При этом можно заметить, что пожарные поливали автомобиль из брандспойта еще до того, как произошел взрыв. По словам очевидцев, автомобиль начал дымиться сразу после того, как его подключили к сети.


Ранее мы писали о том, что под капотом у Tesla нашли дерево и изоленту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK